PC: Cheats für Call of Duty - Black Ops


0-9 B D F H J L N P R T V X Z A C E G I K M O Q S U W Y Alphabetische Auswahl
Cheat-Suche:
Suche in

Cover von Call of Duty - Black Ops

Call of Duty - Black Ops
(PC)




Andere Systeme: [PlayStation 3] [Wii] [Xbox 360]

Genre: Ego-Shooter
Erschienen: 09. November 2010

Entwickler: Spiele dieses Entwicklers Treyarch
Verleger: Spiele dieses Verlegers Activision

Cheats:

Um folgende Cheats freizuschalten, öffnen Sie die Datei config.cfg im Spielordner players mit einem Texteditor. Suchen Sie die Zeile

seta monkeytoy "1"

und ersetzen Sie die 1 durch 0. Speichern Sie ab.

Klicken Sie die Datei mit der rechten Maustaste an, wählen Sie Eigenschaften und setzen Sie die Datei auf schreibgeschützt; verbieten also Änderungen am Inhalt.

Während des Spiels können Sie nun mit [^] die Konsole öffnen. Damit die dort eingegebenen Cheats funktionieren, wird es nötig sein, einen Level mit aktivierten Cheats zu starten; wählen Sie dazu den Befehl devmap.

/devmap zombie_theater Level "Kino der Toten" mit aktivierten Cheats starten
/devmap zombie_pentagon Level "Pentagon" mit aktivierten Cheats starten
/god unverwundbar
/demigod Juggernaut
/give all alle Waffen erhalten
/give ammo Munition erhalten
/player_sustainammo 1 unbegrenzte Munition
/noclip durch Wände schweben
/ufo fliegen
/g_speed x Geschwindigkeit der Spielers auf Zahl x setzen
/cg_drawfps 1 Frame-Rate anzeigen


Befehle für das Terminal:

Im Hauptmenü können Sie sich mit den Tasten für Zielen und Feuern aus Ihrem Sitz befreien und sich somit im Raum bewegen. Hinter dem Sessel befindet sich ein alter Computer. Dort können Sie folgende Befehle eingeben.

(In der Wii-Version scheinen nicht alle Befehle zu funktionieren.)

3ARC UNLOCK alle Einzelspiel- und Zombie-Karten freischalten
3ARC INTEL alle Geheimdokumente freischalten
DOA Spiel "Dead Ops Arcade" freischalten
ZORK Text-Adventure "Zork - The Great Underground Empire"  freischalten
ALICIA Virtueller Therapeut
WHO Liste von Login-Namen anzeigen
LOGIN mit Username und Password einloggen
MAIL aktuelle Mails anzeigen
DIR Audio- und Bilddateien auflisten
CAT xyz bestimmte Datei xyz öffnen
ENCODE Wort kodieren
DECODE Wort dekodieren
FOOBAR Anzeige "Fee Fie Foe Foo!"
HELP alle Befehle und E-Mailadressen anzeigen


Computer-Logins:

Geben Sie im CIA Data System den Befehl login ein. Loggen Sie sich mit einem der folgenden Konten in den Computer ein.

Die beiden letzten Accounts sind für Agenten mit MJ12-Zugriff. Loggen Sie sich bei Ihnen mit dem befehl rlogin auf dem Dreamland-Server ein.

Mit Befehlen wie dir und email erlangen Sie Zugriff auf die Dokumente der jeweiligen Agenten.

Person Username Password
Standard-Server mit login:
Bruce Harris bharris goskins
D. King dking mfk
Adrienne Smith asmith roxy
Vannevar Bush vbush manhattan
Frank Woods fwoods philly
Grigori "Greg" Weaver gweaver gedeon
J. Turner jturner condor75
Jason Hudson jhudson bryant1950
John McCone jmccone berkley22
Joseph Bowman jbowman uwd
John F. Kennedy jfkennedy lancer
Lyndon B. Johnson lbjohnson ladybird
Richard Nixon rnixon checkers
Richard Helms rhelms lerosey
Richard Kain rkain sunwu
Ryan Jackson rjackson saintbridget
T. Walker twalker radi0
Terrance Brooks tbrooks lauren
William Raborn wraborn bromlow
Dreamland-Server mit rlogin:
Robert Oppen roppen trinity
Vannevar Bush vbush majestic1


Waffenliste des Gun Game:

Die Waffen werden nach und nach freigeschaltet.

Pistolen:
1. Python mit verschiedenen Zusätzen
2. Makarov (Dual Wield - in beiden Händen)
Schrotflinten:
3. Spas
4. Ithaca
Maschinenpistolen:
5. MP5K
6. Skorpion (Dual Wield - in beiden Händen)
7. AK74u
Sturmgewehre:
8. M14
9. M16
10. FAMAS
11. AUG
Leichte Maschinengewehre:
12. Hk21
13. M60
Scharfschützengewehre:
14. L96A1
15. WA2000
Spezialwaffen:
16. Raketenwerfer Grim Reaper
17. M72 Law
18. Granatwerfer China Lake
19. Armbrust mit explosiver Spitze
20. Fliegendes Messer (Ballistic Knife)


Trainer:

Trainer sind kleine Programme, die während eines Spiels gestartet werden. Sie ergänzen es um Cheat-Möglichkeiten, die in der Regel mit einer Taste wie F1 ausgelöst werden. Manche Trainer haben eine Oberfläche, in die Werte wie Gold eingetragen werden, die sich dann sofort auf das Spiel auswirken.

Trainer greifen direkt in den Code des Spiels ein. Dadurch haben sie zwei Nachteile.

1. Sie funktionieren meist nur mit einer bestimmten Version; eine andere Sprache oder ein Update führen oft dazu, daß der Trainer nicht funktioniert. Im schlimmsten Fall kann das Spiel abstürzen.

2. Trainer ähneln einem Trojanischen Pferd, das andere Programme ausspioniert. Daher schlagen Virenscanner häufig an, wenn Trainer heruntergeladen oder ausgeführt werden.

Um einen Virenalarm zu vermeiden, haben wir alle Trainer-Downloads mit dem Paßwort mogelpower versehen, das beim Auspacken der ZIP-Datei erfragt wird. Für das Verwenden des Trainers kann es nötig sein, den Virenschutz vorübergehend zu deaktivieren oder den Trainer als vertrauenswürdig zu erklären ("white list").


  • Beschreibung: Trainer +7, für Version 1.11
    Autor: Mr.HackTV – Größe: 757 KB
    [Download]

  • Beschreibung: Mega-Trainer, für Version 1.12.1
    Autor: Mr.HackTV – Größe: 758 KB
    [Download]

  • Beschreibung: Multi-Trainer, für Versionen 1.14 & 1.15
    Autor: Mr.HackTV – Größe: 1261 KB
    [Download]


Fragen und Antworten:

Stellen Sie Fragen zum Spiel in unserem Forum und diskutieren Sie mit Tausenden anderen Besuchern unserer Website. Eine Registrierung ist nicht erforderlich.




Fremde Cheats:




Direktlink: http://www.mogelpower.de/?pccheat=36482

Prüfvermerk: Diese Cheats wurden erfolgreich getestet.
Abfragen: 138.069
[Hilfe]  [Partner-Programm]  [Forum]  [Chat]

[Die MogelPower-Umfrage: Welche Konsole macht das Rennen?]
Diese Cheats stammen von MogelPower, www.mogelpower.de. MogelPower ist urheberrechtlich wie wettbewerbsrechtlich geschützt und darf nicht als Grundlage fuer eigene Sammlungen verwendet werden.